※最新の情報を掲載しています。
【福岡】3月8日 バースデーライブ IN福岡
3月8日(金)
パク・ジュニョン バースデーライブVol.5
〜福岡HOLD ME TIGHT〜

レソラNTT夢天神ホール
(福岡県福岡市中央区天神2−5−55レソラ天神5F)

【アクセス】
 西鉄福岡(天神)駅から徒歩2分
 地下鉄空港線天神駅から徒歩5分
 地下鉄七隈線天神南駅から徒歩5分
 JR博多駅から天神まで地下鉄で5分
 福岡空港から天神まで地下鉄で11分
 天神バスセンターから徒歩3分

開場14:30
開演15:00

(1)【チケット】指定席5,000円

【指定席受付】発売中
潟Wョージ・プロモーション:03−5423−5444(平日11時〜18時)

(2)【チケット】自由席4,000円
※自由席は、指定席エリア後方となります。

【自由席受付】1月22日(火)10:00〜発売
チケットぴあ:0570−02−9999(Pコード141174)
※最新情報をお待ちください

※最新情報をお待ちください
【愛知】19年2月17日 パク・ジュニョン歌謡ショー
2019年2月17日(日)
ホテルプラザ勝川(愛知県春日井市松新町1−5)※JR中央線「勝川駅」北口

(昼の部)受付11:30 ランチ12:00  ショー13:30
(夜の部)受付16:30 ディナー17:00 ショー18:30

【お一人様】¥14,000円+チケット送料300円※お一人様、最大10枚まで。
※ディナーショー宿泊プラン<シングルルーム>朝食付き7,000円/朝食なし¥6,000

【お申込み】ホテルプラザ勝川営業部宴会予約係:0568−36−2331(10時〜18時)
【福岡】1月20日「昭和歌謡スペシャルコンサート」
【日程】2019年1月20日(日)
【会場】アルモニーサンク北九州ソレイユホール

【出演】日野美歌/パク・ジュニョン/川上大輔/中澤卓也

【司会】徳光和夫

【時間】昼の部:14時〜/夜の部:18時30分〜

【料金】A席6,000円/B席5,500円/C席5,000円

【プレイガイド】
(1)矢野楽器:093−631−3331
(2)松田楽器:093−541−1886
(3)小倉井筒屋:093−522−2682
(4)北九州ソレイユホール:093−592−5408
【福岡】1月21日「昭和歌謡スペシャルコンサート」
【日程】2019年1月21日(日)
【会場】福岡サンパレスホテル&ホール

【出演】日野美歌/パク・ジュニョン/川上大輔/中澤卓也

【司会】徳光和夫

【時間】昼の部:14時〜/夜の部:19時〜

【料金】A席6,000円/B席5,500円/C席5,000円

【プレイガイド】ラインレコード:092−711−9253
【高知】2月2日(土)第6回高知TSUTAYA演歌祭り2019新春
2019年2月2日(土)
高知県立県民文化ホールグリーンホール

開場12:00/開演13:00

チケット前売3,500円/当日4,000円(全席自由)

出演:角川博/永井裕子/井上由美子/パク・ジュニョン

【チケット販売】下記TSUTAYA店舗にて販売中!
安芸店(高知県安芸市久世町9-20 SMILE.AKI 2F)
野市店(高知県香南市野市町西野2094-1)
南国店(高知県南国市篠原194-1)
高須店(高知県高知市高須1-17-21)
御座店(高知県高知市海老ノ丸11-1)
あぞの店(高知県高知市薊野北町1-9-45)
中万々店(高知県高知市中万々809)
瀬江店(高知県 高知市潮新町2-17-20)
土佐道路店(高知県高知市鴨部3-24-17)
いの店(高知県吾川郡いの町205)
高岡店(高知県土佐市高岡町甲433-1)
須崎店(高知県須崎市緑町4-1)
四万十店(高知県四万十市古津賀1296-1)
【福島】2月10日 神野美伽・パクジュニョン ふれあい歌謡コンサート
2019年2月10日(日)

矢吹町文化センター大ホール(福島県西白河軍矢吹町一本木100番地11)

開場13:00/開演14:00 チケット4,000円

【10月7日(日)朝10時〜発売開始】
矢吹町文化センター:0248−44−4000
【大阪】2月15日 新世代歌謡祭
2019年2月15 日(金)
「新世代歌謡祭」
八尾市文化会館プリズムホール小ホール

(1)開場13:30/開演14:00
(2)開場17:30/開演18:00

出演:パク・ジュニョン、塚原哲平、杉本和也、Sanha

全席指定S席¥5,000-(税込) A席¥3,500-(税込)

【プレイガイド】
(1)八尾市文化会館プリズムホールチケットカウンター:072−924−9999
   (9時〜19時※月曜休館・祝日の場合は翌日休館)
(2)ローソンチケット:0570−084−005(Lコード:51834)
(3)チケットぴあ:0570−02−9999(Pコード:130−929)
(4)プランニングシーン:0584−81−3285(平日10時〜17時)
【埼玉】2月20日 カラオケ1ばん歌謡祭inおおみや
カラオケ1ばん歌謡祭inおおみや
さいたま市民会館おおみや

午前の部開場10:30/開演11:00
午後の部開場14:30/開演15:00

出演:岸田敏志/川野夏美/小桜舞子/入山アキ子
西田あい/パク・ジュニョン/津吹みゆ/中澤卓也/朝花美穂

チケット:S席3,800円/A席3,500円(税込・指定)

【プレイガイド】11月20日(火)〜発売
(1)チケットぴあ:0570−02−999(Pコード133−393)
(2)SaCLaインフォメーションセンター:048−866−4600
(3)さいたま市民会館おおみや:048−641−6131
(4)さいたま市文化センター:048−866−3171
(5)さいたま市民会館うらわ:048−822−7101
(6)さいたま市民会館いわつき:048−756−5151
(7)プラザイースト:048−875−9933
(8)プラザウエスト:048−858−9080
(9)東大宮コミュニティセンター:048−667−5604
(10)西部文化センター:048−625−3851
(11)宮原コミュニティセンター:048−653−8558
(12)片柳コミュニティセンター:048−686−8666
【埼玉】2月24日 第1回 寄居・花園歌謡祭
2019年2月24日(日)

第1回 寄居・花園歌謡祭
花園文化会館アドニス(埼玉県深谷市小前田2966)

午前の部:開場9:30/開演10:00
午後の部:開場14:30/開演15:00

出演:鏡五郎/瀬口侑希/森山愛子/葵かを里
パク・ジュニョン/津吹みゆ/一条貫太/大木あつし ほか

チケット:3,800円(全席指定)

【お問い合わせ】
(1)花園文化会館アドニス:048−584−6125
(2)カラオケ八福:048−584−6125
(3)むさしレコード(小川町)0493−72−0540
(4)カラオケ処・夢(安部)090−2479−9740
【東京】2月25日「パク・ジュニョン×NTB シンフォニック2019」
19年2月25日(月)
「パク・ジュニョン×NTB シンフォニック2019」

【会場】きゅりあん小ホール(品川区大井5−18−1)
 ※JR「大井町駅」東口駅前

【昼公演】13:30開場/14:00開演
【夜公演】17:30開場/18:00開演
※夜公演のみ、終演後CD購入の方に握手会予定

【出演】パク・ジュニョン/NTB/演奏:バラダン

【チケット】6,800円(指定・税込)

【FC受付中】※夜公演のみ。1月24日まで受付
潟Wョージ・プロモーション:03−5423−5444(平日11時〜18時)
※12月29日〜1月6日までお休みを頂いております。
※FC席の昼公演チケットは定員に達しました。

【プレイガイド】1月31日〜発売開始
チケットぴあ0570−02−9999(Pコード138−640)
【東京】3月4日 “ロックンロールだよ全員集合〜”※11月2日〜発売
2019年3月4日(月)
浅草公会堂

出演:松原健之 / 純烈 / 西田あい / パク・ジュニョン / 川上大輔 / 杜このみ / 中澤卓也

料金:S席(1階) 8,500円 ※残り僅か/ A席(2階・3階) 6,500円

【プレイガイド】11月2日〜発売
(1)fav 03-3263-6612(11時〜17時)
(2)チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード131-357)(10時〜)
【東京】3月5日 花園直道×パク・ジュニョン
2019年3月5日(火)
花園直道×パク・ジュニョン「ONLY SHOW!」
※お芝居はございません。

和光大学ポプリホール鶴川(「鶴川駅」南口から徒歩約1分)

(1)開場13:30開演14:00
(2)開場17:30開演18:00

チケット:S席7,000円/A席5,000(税込)

【プレイガイド】
(1)和光大学ポプリホール鶴川(窓口販売のみ)
(2)町田市民ホール:042−728−4300
(3)ショッパーチケットサービス:0570−007−677
(4)鈴木楽器:042−726−9811
(5)チケットぴあ:0570−02−9999(Pコード131−177)
(6)ローソンチケット:0570−084−003(Lコード71599)
(7)プランニングシーン:0584−81−3285(平日10時〜17時)
【京都】3月7日 花園直道×パク・ジュニョン「ONLY SHOW」
2019年3月7日(木)
花園直道×パク・ジュニョン〜ONLY SHOW〜
※お芝居はございません。

【会場】京都府文化芸術会館 

【時間】昼の部:14時〜
    夜の部:18時〜

【ゲスト出演】大林幸二/えにしまさし

【料金】S席7,000円/A席5,000円

【プレイガイド】
(1)京都府文化芸術会館:075−222−1046
(2)泣}ヤエンタープライズ:090−4493−8977(小林様)
(3)音楽館 清水屋:075−221−0272
(4)チャップリン:075−561−4977(19時〜25時)
(5)チケットぴあ:0570−02−9999(Pコード:131−180)
(6)ローソンチケット:0570−084−005(Lコード:52765)
(7)(有)プランニング・シーン:0584−81−3285(受付10時〜17時)
【静岡】3月17日 第一回カトレア歌謡祭
2019年3月17日(日)

第一回カトレア歌謡祭
雄踏文化センター大ホール(静岡県浜松市西区雄踏町宇布見5427)

午前の部:開場9:30/開演10:00
午後の部:開場14:30/開演15:00

出演:北川大介/川野夏美/瀬口侑希/パク・ジュニョン/中澤卓也/一条貫太ほか

入場料(全席指定)S席4,300円/A席3,700円

【お問い合わせ】
(1)萬代さま:053−592−1732
(2)都筑さま:080−1067−8525
(3)内山さま:090−4855−8454
【愛知】3月23日 パク・ジュニョンを迎えて 春の歌仲間発表会
2019年3月23日(土)
小牧市東部市民センター

 9:30開場
10:00開演

料金:SS席4,000円/S席3,000円(税込・指定)

特別ゲスト:パク・ジュニョン

ゲスト:藤井マサヒロ/鳥居幸子/菅原晃栄/鳥居洋勝/工藤寿弥/藤間勘智/橋正人
司会:天野良春

【プレイガイド】
チケットぴあ0570−02−9999(Pコード:138−547)
https://t.pia.jp/pia/ticketInformation.do?eventCd=1860263&rlsCd=001&lotRlsCd=
歌唱出演者募集※先着60名
¥10,000(S席付き・2コーラス歌唱・お弁当付き)

【主催・お問い合わせ】
090−7615−1182(松井様)
090−8131−7535(加藤様)
【大阪】3月24日 箕面天空歌のコンサート ※1月26日発売
3月24日(日)
大江戸温泉物語

箕面天空歌のコンサート
箕面温泉スパーガーデン

開演:第一部13:00〜/第二部16:30〜
※お席へのご案内は、各部30分前から予定。

スパーガーデン入館料:¥1,980(税別・入湯税別)
※17時以降の入館料:¥600(税別・入湯税別)

1月26日〜前売り券発売
指定席:¥2,000(税別)
※無料観覧席あり(劇場後方)。

【会場HP】https://minoh-spa.ooedoonsen.jp/news/4062

【お問い合わせ】
大江戸温泉物語大阪営業部
06−6120−8200(9時〜18時)
【北海道】3月29日 縁の贈り物 ※1月19日発売
19年3月29日(金)
STVラジオ 日高晤郎ショーフォーエバー特別公演
縁の贈り物

わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)
札幌市中央区北1条西1丁目
アクセス:地下鉄「大通」駅下車31番出口正面すぐ

司会:吉川のりお
出演:松原健之/こおり健太/走裕介/パク・ジュニョン

開場14:00
開演14:30
※公演終了後に「CD購入者対象の握手会」がございます。

チケット:全席指定(税込)5,600円

【プレイガイド】1月19日(土)〜チケット発売開始
(1)チケットぴあ:0570−02−9999(Pコード135−800)
(2)ローソンチケット:0570−084−001(Lコード11682)
(3)大丸プレイガイド:011−221−3900(南1条西3丁目・セントラル1階)
(4)エーダッシュ:011−533−7711(宅配のみ)

https://www.stv.jp/radio/event/goro_enishi/index.html
【栃木】3月31日 歌のコンサートinホテルニュー塩原
3月31日(日)
歌のコンサートinホテルニュー塩原

第1部/13:00〜
第2部/19:30〜
※お席へのご案内は各部30分前から予定しております。
お席はお申込み順になります。

○前売り券:第1部・第2部
各2,000円(税別)

○当日券:第1部・第2部
各2,500円(税別)
※入浴料は別になります。

ホテルニュー塩原ご宿泊のお客様はお申込み日に関わらず、ご宿泊料にプラス各1,500円(税別)でご覧いただけます。

【ご公演内容・ご質問】
ホテルニュー塩原:0570−021126(ナビダイヤル9:00〜21:00)
【奈良】4月12日 純烈×パク・ジュニョン ジョイントコンサート※1月25日発売
4月12日(金)
純烈×パク・ジュニョン ジョイントコンサート

橿原(かしはら)文化会館

開場14:00
開演14:30
※未就学児童入場不可

チケット6,500円(全席指定)

【プレイガイド】1月25日(金)〜発売開始
(1)奈良県橿原文化会館:0744−23−2771
(2)奈良新聞社文化事業部:0742−32−2115
(3)クラモトレコード:0743−62−3363
(4)チケットぴあ:0570−02−9999(Pコード140−137)
(5)ローソンチケット:0570−084−005(Lコード51640)

【公演に関するお問い合わせ】
株式会社デカナル:06−6362−7610
【大阪】4月19日「ドリームスリーコンサート〜愛の詩をあなたに〜」※1月20日発売
19年4月19日(金)
「ドリームスリーコンサート〜愛の詩をあなたに〜」

【会場】大阪・新歌舞伎座(大阪市天王寺区上本町6丁目5番13号)
【アクセス】近鉄線「大阪上本町駅」14番出口直結

【出演】パク・ジュニョン/川上大輔/中澤卓也

【時間】午後3時30分開演

【料金】1階席7,000円/2階席5,000円
    3階席3,000円/特別席(2階最前列)9,000円

【プレイガイド】1月20日(日)午前10:00〜
(1)新歌舞伎座テレホンセンター:06−7730−2222(10時〜18時)
(2)新歌舞伎座劇場チケット売り場(10時〜18時)
(3)チケットぴあ:0570−02−9999(Pコード136−801)
(4)ローソンチケット:0570−084−005(Lコード55082)ほかでも発売。

https://www.shinkabukiza.co.jp/perf_info/s20190419.html
【茨城】4月20日 第3回ひたちなか歌謡祭
4月20日(土)
第3回ひたちなか歌謡祭

ひたちなか市文化会館

開場11:30
開演12:00

ゲスト16:00

ゲスト出演:葵かを里/森山愛子/花咲ゆき美/パク・ジュニョン
花山愛子/中澤卓也/一条寛太ほか

S席指定4,500円
A席指定2,500円

【プレイガイド】
(1)ワンダーボックス(郵送可):090−5313−9452
(2)ひたちなか市文化会館:029−275−1122
(3)レコードショップナガホリ:029−274−1636
(4)ウイング企画:029−246−4760
(5)カラオケシーサイド大洗:029−212−8815
(6)オフィス益子:090−2665−2793
(7)花プロ:090−2638−6182
【兵庫】4月21日 ウィズミュージックフェスティバル
2019年4月21日
ウイズミュージックフェスティバル
加古川市民会館

開場9:30
開演10:00

出演:パク・ジュニョン/男石宜隆/ファン・カヒ
   IRVING KOJI/山田直毅

チケット:指定席3,000円
     一部自由席2,000円

【お求め・お問い合わせ】※8月20日(月)12:00〜発売開始
カラオケ&ライブスポットウィズユー
079−431−4526 (12:00〜17:00)
【愛知】4月29日 平成サヨナラコンサート
4月29日(月・祝)
平成サヨナラコンサート
名古屋市芸術創造センター
※地下鉄東山線「新栄町」下車1番出口より北へ徒歩3分

【昼公演】
開場12:45
開演13:00

工藤あやの/13:00〜13:30
HANZO/13:30〜14:00
結城さおり/14:00〜14:30
チョン・テフ/14:30〜15:10
パク・ジュニョン/15:10〜15:50
ジョイント(パク&テフ)/15:50〜16:15
即売・握手会/16:15〜16:45
※上記は、予定です。変更の場合がございます。

【夜公演】
開場17:45
開演18:00

結城さおり/18:00〜18:25
HANZO/18:25〜18:50
工藤あやの/18:50〜19:15
チョン・テフ/19:15〜19:45
パク・ジュニョン/19:45〜20:15
握手会・送り出し/20:15〜20:30
※上記は、予定です。変更の場合がございます。

【プレイガイド】
(1)株式会社濃尾商会:052−683−7890
(2)文化堂楽器店:0568−23−2146
(3)芸術創造センター事務所:052−931−1811
(4)サウンドインマツオカ:0594−22−6380
【島根】5月26日 第八回石見銀山歌謡祭
5月26日(日)
第八回石見銀山歌謡祭

サンレディー大田(ふれあいホール)

11:00〜一部 ふれあいステージ
14:30〜二部 スターパレード

出演:永井裕子/瀬口侑希/渡辺要/パク・ジュニョン/津吹みゆ

前売りチケット:3,000円(CD付き)
当日チケット:3,500円

【お問い合わせ】
0854−82−2700(歌の駅えんか)
【愛知】6月30日 純烈 パク・ジュニョン コンサート※3月26日発売
6月30日(日)
純烈 パク・ジュニョン コンサート

アイプラザ豊橋

開演13:30〜

チケット¥5,000(税込・全席指定)

【ファミリークラブ先行受付】1月10日〜2月8日まで
株式会社ジョージ・プロモーション
03−5423−5444(平日11時〜18時)

【プレイガイド】3月26日(火)〜発売開始
(1)アイプラザ豊橋:0532−46−7181
(2)ほの国百貨店:0532−53−5064
(3)チケットぴあ:0570−02−9999(Pコード133−114)
(4)ローソンチケット:0570−084−004(Lコード42718)
【BS】1月18日 NHKBSプレミアム「新・BS日本のうた年始SP」※再放送
1月18日(金)
NHKBSプレミアム

新・BS日本のうた 年始スペシャル!
「新春スペシャル!2019」

16:30〜18:00 ※再放送

【出演】
市川由紀乃,大江裕,丘みどり,工藤あやの,真田ナオキ,津吹みゆ,パク・ジュニョン,羽山みずき,氷川きよし,杜このみ
【東海】東海ラジオ「パク・ジュニョンのギューッと離さない」毎週土曜15:30〜
東海ラジオ「パク・ジュニョンのギューッと離さない」

毎週土曜、15:30〜(10分番組)※「井田・三丘の歌謡曲主義」内

メッセージは、89124@tokairadio.co.jp まで!

【12月のOA情報】
12月1日(土)の放送は、16:45〜(10分番組)に変更となります。
12月8日(土)の放送は、お休みとなります。
【北海道】1月19日 HBCラジオ「いつも心に歌謡曲」
1月19日(土)
HBCラジオ

「いつも心に歌謡曲」

18:00〜18:30
月刊カラオケファン2月号
12月21日(金)
月刊「カラオケファン」2月号

定価:905円(税込)

連載「現在・過去・未来Vol.32」
http://www.muse-s.co.jp/products/view/677
バックナンバー
月刊歌の手帖2月号
12月21日(金)
月刊「歌の手帖」2月号発売

定価:905円(税込)

「ブリキの玩具カラオケコンテスト」記事掲載!
https://www.utate.jp/shopdetail/000000000241/ct34/page1/order/
月刊ミュージックスター2月号
12月21日(金)発売
月刊「ミュージックスター」2月号発売中

定価:905円(税込)
演歌・歌謡曲情報満載!
http://music-star.jp/



























株式会社ジョージ・プロモーション
〒150−0013
東京都渋谷区恵比寿1−10−5中田ビル202
OFFICE George・Promotion Inc.
#202 Nakata Building 1-10-5 Ebisu Shibuya(-ku) Tokyo
150-0013  JAPAN